Вторник, 30.04.2024, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Библиотека непознанного

Главная » Аномальные зоны
Дело было в лесистых горах Киргизии. Лагерь альпинисты разбили высоко в горах, в хвойном лесу, близ небольшого горного озера. Озеро сразу показалось им каким-то зловещим, уж больно тихо было вокруг него. На ночь, как полагается, разожгли костёр и стали рассказывать всякие страшилки. Около полуночи всем захотелось спать. Компания (их было пятеро) уже собралась идти спать, как вдруг со стороны озера послышался шум: то ли плач, то ли смех. Друзья решили сходить проверить, что там, чтобы спать было спокойнее.

Когда они подошли к берегу, то никого там не обнаружили, но увидели кое-что поинтереснее. Над озером стелился необычный для такой погоды туман, в котором «плавали» белые огни. Вообще-то, считается, что блуждающие огни бывают на болотах, зрелище было тем более странным. Огоньки подплыли ближе к берегу, и вся компания стала подходить ближе к ним. Казалось, что они сделали всего пару шагов к берегу, но уже стояли по колено в ледяной воде. Первым опомнился мой друг. Он дернул ... Читать дальше »
Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 432 | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

Это городская легенда, которую мы с нашей командой "искателей приключений" решили проверить на прочность. Если вы спросите любого мало-мальски интересующегося страшилками человека из нашего города про проклятый дом, по адресу Рыскулова-Петрова, то он, этот человек, обязательно содрогнется... Эта городская история так и называется - "Про дом на Рыскулова-Петрова". Я услышала ее гораздо раньше наших похождений по "страшным местам". История такая... Жила в этом доме семья из трех человек. Мать, отец и дочь. Как-то отец узнал, что дочь не от него. Он забрал малышку из детского сада, привел домой и зверски изнасиловал, а потом убил. Дождавшись жену с работы, невменяемый мужчина зарезал ту ножом, а потом и сам повесился. Дом унаследовала сестра отца - мать-одиночка. Во время переезда, женщина пожаловалась подруге, что подходя к дому, все время видит синий свет из окон, как будто там кто-то смотрит телевизор, но свой телевизор они еще не перевезли, а телевизор брата вообще не работал... Мел ... Читать дальше »
Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 443 | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

Плато Устюрт — огромная территория площадью около 200000 квадратных километров, до 80-х годов прошлого века была своеобразным археологическим заповедником, сплошным «белым пятном» на карте истории.

Но в 1986 году учёные из Академии наук Узбекистана решили с воздуха обследовать средневековые памятники архитектуры, и обнаружили нечто совершенно загадочное. Территория между поселками Сай-Утес и Бейнеу была исчерчена
странными рисунками, видимыми только с воздуха, которые очень напоминали аналогичные рисунки в пустыне Наска.

Стрелы, как назвали их учёные, почти непрерывной цепью протянулись от мыса Дуана в Аральском море вглубь плато Устюрт. Они мало отличаются друг от друга очертаниями и размерами, и развернуты на север. Каждая похожа на мешок с втянутой внутрь верхней частью с широким проходом, к которому ведет направляющий вал. Верхние края мешка образуют две стрелы, имеющие наконечники в форме удлинённого треугольника, в которые из тела стрелы ведет узкий проход. ... Читать дальше »
Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 682 | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Информация о странном явлении, которое можно было наблюдать одним майским вечером 1964 года над Байкалом, хранилась в засекреченных архивах советских спецслужб на протяжении десятилетий. А люди, которым довелось стать его очевидцами, лишь совсем недавно смогли рассказать о нем миру.

Опасное дежурство

Принявшей дежурство смене зенитно-ракетного дивизиона, который располагался в 30 километрах к западу от Улан-Удэ, вечер 17 мая 1964 года не сулил ничего плохого. Обычные армейские будни, периодическое прохождение контроля и доклады операторов радарных установок. Но в 21 час по местному времени один из экипажей зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) сообщил командному пункту дивизиона о надвигающемся багровом зареве над озером Байкал. Следующее сообщение, переданное через десять минут, уведомляло, что на восточном берегу озера видна горящая тайга. К этому времени личные составы всех комплексов дивизиона могли наблюдать, как пурпурная, отсвечивающая матовыми бликами пеле ... Читать дальше »
Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 395 | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Есть у нас за городом кладбище большое и старое называется оно «Волчьи ворота». Много всего интересного там происходит, но вот что произошло с моими коллегами.

Ехали они как-то ночью, скорее даже под утро, мимо этого самого кладбища. Назовем их Сергей и Марат (имена у них другие, но слишком сложные для восприятия). За рулем был Сергей, который работал у нас администратором, рядом с ним сидел Марат, он был старшим по персоналу. Едут они тихо спокойно, машин на дороге нет, но Сергей не гонит потому как вообще не любитель скорости. Вдруг Сергей краем глаза что-то замечает на кладбище, как он сам сказал что даже не понял что именно, просто почувствовал что, что-то не хорошее, и невольно прибавил газу. Через 30-40 секунд он опять смотрит и видит тоже-самое, что в принципе невозможно учитывая скорость машины. А видел он старого старого старика с очень бледным светящимся лицом, который сидел на могиле, после того как он прибавил газу и опять посмотрел на кладбище, он опять увидел того ... Читать дальше »
Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 447 | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Дело было теплым и солнечным летом. Несколько недель назад закончились все экзамены, и Вероника буквально умирала со скуки в четырех стенах дома. На выручку пришла ее закадычная подруга Оля. В один из вечеров она позвонила героине этой истории и позвала ее поехать с ней, ее молодым человеком и еще несколькими ребятами исследовать разнообразные аномальные места области, в которой жили. На самом деле Вероника никогда не испытывала интереса к чуму-то сверхъестественному и всегда считала, что посещение подобных мест небезопасно, но так как Оля с Сашей уже несколько лет посещали разнообразные загадочные места страны и ничего ужасного не происходило с ними, то Вероника согласилась.

В любом случае даже такое времяпрепровождение получше, чем умирать со скуки в доме. Через неделю все собрались в оговоренном месте в положенное время, и путешествие началось.  Сначала вся компания отправилась в  почти совсем заброшенную деревню. Саша сказал, что узнал про это место еще от свое ... Читать дальше »

Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 444 | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

Так сложилось, что дети дачников регулярно собирались на посиделки с костром недалеко от того самого жутковатого леса. Дети вообще не очень прислуживались к рассказам родителей и родственников о том, что когда-то в лесу исчезали люди и запретам их даже подходить к нему. Ребята собирались вместе, собирали дрова, разжигали костер и весело проводили время. Эти посиделки стали для ребят уже традиционными, только никогда никто из них не забредал в лес даже для того чтобы найти дрова, так как хоть и не верили в рассказы взрослых, но помнили их. Лес, которого ребята и побаивались, не желая в него заходить, и при этом посмеивались над своими странными родственниками, даже при свете дня выглядел пугающим и зловещим, а по вечерам деревья отбрасывали действительно жутковатые, провоцирующие появление мурашек на теле, тени. Может быть, именно поэтому ребята и облюбовали место для посиделок именно недалеко от Жуткого леса, для того чтобы пощекотать себе нервы.

Однажды р ... Читать дальше »

Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 463 | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

Рассказывает Валерий Нечипоренко

С легкой руки писателя Конан Доила затерянный мир обычно ищут среди непроходимых дебрей и болот, за стеной отвесных скал. Однако же на планете существует немало мест, внешне открытых, кажущихся легкодоступными, но в действительности столь обособленных, что там до сих пор едва ли ступала нога человека.

Если посмотреть на карту Азии, то восточнее Каспия легко отыщется плато Устюрт — гигантский стол, поднимающийся над уровнем моря в среднем на сто двадцать — сто восемьдесят метров и простирающийся до самого Арала.

Несмотря на то что через северную оконечность плато в начале 70 х проложили железную дорогу и газопровод, что здесь добывают газ и калийные соли, Устюрт по прежнему остается одной из самых безжизненных территорий планеты. По сравнению с ним раскинувшиеся по соседству неласковые Каракумы поистине райский сад.

Недаром каракалпаки и туркмены говорят: «Барса кельмес» — «Пойдешь — не вернешься». (Так называется и од ... Читать дальше »
Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 491 | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Реклама
Поиск
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0