Понедельник, 29.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Библиотека непознанного

Главная » 2013 » Июнь » 1 » НЛО над Вологдой
17:35
НЛО над Вологдой
В Вологде в 8 часов вечера жители одного из микрорайонов близ улицы Северной заметили парящий в небе светящийся объект. По словам очевидцев, по форме он напоминал усеченный конус, причем из верхней его части был устремлен ввысь столб неяркого света. Не издавая каких-либо звуков и не меняя оптических параметров, НЛО переместился в сторону улицы Пугачева, а затем скрылся из вида. Наблюдавшие его люди отмечают четкие очертания летательного аппарата, а также его устойчивость к порывам ветра.

Позднее, около 22 часов, объект был замечен над улицей Петрозаводской. Одна из свидетельниц его полета рассказала: «Он двигался на небольшой высоте, и его невозможно было спутать ни со спутником, ни с самолетом. В движении трудно определить форму, но она была необычной, возможно, трапеция или что-то округлое. Огни на летательном аппарате не просто горели или мерцали, а как бы «бегали».

К сожалению, никому из видевших феномен не удалось запечатлеть его при помощи фото- или видеотехники. Уфологи-любители, прибывшие на место происшествия, после сбора информации сначала предположили, что люди видели полет беспилотного исследовательского аппарата, запущенного МЧС, геодезистами или еще какими-либо службами. Однако, как выяснилось впоследствии, ни одна из перечисленных организаций в тот день не запускала летательных аппаратов.

В связи с тем, что изучение данного НЛО представляет большой интерес, местное уфологическое сообщество бросило все свои силы на сбор фактического материала об инциденте.
Категория: Пришельцы и НЛО | Просмотров: 1074 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Реклама
Поиск
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0