Понедельник, 29.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Библиотека непознанного

Главная » Паралельный мир
В галактике нашли много пустот

Наша галактика достаточно неоднородная и в ней часто возникают различного рода пустые пространства. Одно из таких пространств было обнаружено совсем недавно, от остальных его отличали лишь большие размеры.

По мнению профессора Каролинского университета Лауры Мерсини, данное пустое пространство просто не могло создаться само собой, сообщает hozna.ru. Лаура считает, что космическая дыра определенно является неким следом от иной вселенной, которая находится по другую сторону от нашей. Данное заявление вызвало много споров в научном мире, однако данная теория совсем не выходит за рамки существующей науки. Если подтвердится то, что теория профессора Мерсини окажется верной, то данная дыра станет первым доказательством существования параллельных миров. Так же по ее мнению, должна существовать и вторая космическая дыра, которая должна находиться на противоположном полушарии.

Кстати, первым о параллельных мирах в 1895 году з ... Читать дальше »
Категория: Паралельный мир | Просмотров: 1338 | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (22)

Появляется все больше и больше доказательств в пользу теории параллельных миров. Физикам из Стэндфордского университета удалось подсчитать гипотетическое число вселенных, образовавшихся в результате Большого Взрыва - 10 в 1016-й степени. При этом не исключено, что они могут находиться друг в друге, и внутри нашей Земли, возможно, скрыта Земля-2.

Еще в древних источниках встречаются утверждения о том, что Земля внутри полая, и в глубине ее живут подземные обитатели. Казалось бы, это всего лишь результат раннего наивного представления об устройстве мира, когда науки находились еще в зачаточном состоянии. Древнегреческая мифология повествует о Тартаре - зловещем подземном мире. Недаром до сих пор существует поговорка - «провалиться в тартарары».

Философ Анаксагор (V век до нашей эры) построил модель мироздания, состоящую из плоской Земли, окруженной воздушной сферой и эфирным облаком. Но в то же время он пишет о некоем параллельном мире, где есть люди, города и д ... Читать дальше »
Категория: Паралельный мир | Просмотров: 749 | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)

Эту историю рассказал мне один азербайджанец, уже лет тридцать живущий в Москве (назовем его Самедом). Случай недавно произошел с его 20-летней дочерью (назовем ее Сабиной).

Сабина ехала в метро по каким-то своим делам. На пересадочной станции села в поезд и, как только он въехал в тоннель, почувствовала, что что-то не так. Первым делом она заметила, что все пассажиры в вагоне смотрели на нее как-то хмуро и недобро; Сабина физически ощущала тяжесть их взгляда. Затем девушка обратила внимание, что они как-то странно одеты — в зимние пальто, ушанки и, главное, папахи по моде чуть ли не хрущевских времен, хотя на дворе стояло бабье лето. В вагоне было подозрительно тихо — пассажиры молчали, а поезд грохотал меньше обычного — и было холодно, из-за чего одежда пассажиров казалась чуть более логичной (если не учитывать того, что обычно в метро не продохнуть из-за жары).

Сабина оторопела, ощутила какую-то странную вялость, будто попала в дурной сон. Она прижалась к п ... Читать дальше »
Категория: Паралельный мир | Просмотров: 436 | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

Случаи попадания людей в иные пространства в целом нередки, но никакой ясности ученым они не добавляют. Мы как были в неведении относительно параллельных миров, так и остаемся в сомнениях. И хорошо, если люди исчезают не насовсем. А то ведь кто-то не находит дороги назад. Может, и по этой причине исчезают люди…

Этот случай произошел в Одинцовском районе Подмосковья. О нем мне рассказала Наталья Ж.

В начале тридцатых годов бабушка Наташи – тогда еще девушка 16-17 лет – снимала комнату в поселке за «линией». «Линия» – это местное название железной дороги, которая делит поселок пополам. От станции до ее дома было 10-15 минут пешком мимо складов и луга, поросшего кустарником. Сегодня тут везде асфальт и многоэтажки, а в ту пору было безлюдно.

Вот что сообщила Наталье сестра моей бабушки Ольга: написала, что приезжает поступать в то же училище, где училась бабушка, и просила встретить на станции. Электрички тогда не ходили, люди ездили в деревянных «те ... Читать дальше »
Категория: Паралельный мир | Просмотров: 443 | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Реклама
Поиск
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0